UPW1C472MHD6
NichiconNichicon
UPW1C472MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW1C472MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW1C472MHD6.pdf2.UPW1C472MHD6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW1C472MHD6
Número de pieza UPW1C472MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 43458 pcs Ficha de datos 1.UPW1C472MHD6.pdf2.UPW1C472MHD6.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.329A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.74A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1802
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 20 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.984" (25.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 4700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
Capacidad 4700µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW1C471MPH
UPW1C471MPH
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 4062 pcs
Descargar: UPW1C471MPH.pdf
RFQ
UPW1C471MPH6
UPW1C471MPH6
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 4662 pcs
Descargar: UPW1C471MPH6.pdf
RFQ
UPW1C472MHD6TN
UPW1C472MHD6TN
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Descargar: UPW1C472MHD6TN.pdf
UPW1C472MHH6
UPW1C472MHH6
Descargar: UPW1C472MHH6.pdf
UPW1C471MPD6
UPW1C471MPD6
Descargar: UPW1C471MPD6.pdf
UPW1C472MHD
UPW1C472MHD