UPW0J472MHD
NichiconNichicon
UPW0J472MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPW0J472MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPW0J472MHD.pdf2.UPW0J472MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPW0J472MHD
Número de pieza UPW0J472MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 83729 pcs Ficha de datos 1.UPW0J472MHD.pdf2.UPW0J472MHD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPW Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.555A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-1716 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 8000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 22 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.984" (25.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C Capacidad 4700µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPW0J472MHH6
UPW0J472MHH6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 5184 pcs
Descargar: UPW0J472MHH6.pdf
RFQ
UPW0J472MHD1TN
UPW0J472MHD1TN
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 195050 pcs
Descargar: UPW0J472MHD1TN.pdf
RFQ
UPW0J471MPD1TD
UPW0J471MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UPW0J471MPD1TD.pdf
UPW0J472MHD6
UPW0J472MHD6