UPV1A151MGD
NichiconNichicon
UPV1A151MGD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPV1A151MGD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UPV1A151MGD.pdf2.UPV1A151MGD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPV1A151MGD
Número de pieza UPV1A151MGD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 190609 pcs Ficha de datos 1.UPV1A151MGD.pdf2.UPV1A151MGD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UPV calificaciones -
Polarización - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-17170
UPV1A151MGD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 600 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPV1A121MGD1TA
UPV1A121MGD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 692247 pcs
Descargar: UPV1A121MGD1TA.pdf
RFQ
UPV1A181MGD1TA
UPV1A181MGD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 576760 pcs
Descargar: UPV1A181MGD1TA.pdf
RFQ
UPV1A151MGD1TA
UPV1A151MGD1TA
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 10V RADIAL