UPT2G271MRD
NichiconNichicon
UPT2G271MRD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPT2G271MRD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 400V RADIAL
Especificaciones: 1.UPT2G271MRD.pdf2.UPT2G271MRD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPT2G271MRD
Número de pieza UPT2G271MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 18405 pcs Ficha de datos 1.UPT2G271MRD.pdf2.UPT2G271MRD.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm)
Serie UPT Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.08A @ 10kHz calificaciones -
Polarización - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-11186
UPT2G271MRD-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 270µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPT2G390MHD
UPT2G390MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 39UF 20% 400V RADIAL
Existencias disponibles: 74609 pcs
Descargar: UPT2G390MHD.pdf
RFQ
UPT2G151MHD
UPT2G151MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 400V RADIAL
Existencias disponibles: 27132 pcs
Descargar: UPT2G151MHD.pdf
RFQ
UPT2G271MRD6
UPT2G271MRD6
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 400V RADIAL