UPS2C221MRD6
NichiconNichicon
UPS2C221MRD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPS2C221MRD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UPS2C221MRD6.pdf2.UPS2C221MRD6.pdf3.UPS2C221MRD6.pdf4.UPS2C221MRD6.pdf
200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPS2C221MRD6
Número de pieza UPS2C221MRD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.787" Dia (20.00mm)
Serie UPS Corriente de ondulación a baja frecuencia 500mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 800mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5659
UPS2C221MRD6-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 220µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.