UPS1E151MPD
NichiconNichicon
UPS1E151MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPS1E151MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 25V RADIAL
Especificaciones: 1.UPS1E151MPD.pdf2.UPS1E151MPD.pdf3.UPS1E151MPD.pdf4.UPS1E151MPD.pdf
1600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPS1E151MPD
Número de pieza UPS1E151MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 25V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 25V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPS Corriente de ondulación a baja frecuencia 205mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 410mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 280 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPS1E101MED
UPS1E101MED
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL
Existencias disponibles: 288455 pcs
Descargar: UPS1E101MED.pdf
RFQ
UPS1E151MPD1TA
UPS1E151MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 25V RADIAL