UPS0J153MHD
NichiconNichicon
UPS0J153MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPS0J153MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 15000UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPS0J153MHD.pdf2.UPS0J153MHD.pdf3.UPS0J153MHD.pdf4.UPS0J153MHD.pdf
150 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPS0J153MHD
Número de pieza UPS0J153MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 15000UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPS Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.349A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.7A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 30 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.398" (35.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 15000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 15000µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.