UPM2C4R7MPD1TD
NichiconNichicon
UPM2C4R7MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM2C4R7MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM2C4R7MPD1TD.pdf2.UPM2C4R7MPD1TD.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPM2C4R7MPD1TD
Número de pieza UPM2C4R7MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 342498 pcs Ficha de datos 1.UPM2C4R7MPD1TD.pdf2.UPM2C4R7MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 57mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 91.2mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5313-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4.7µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 4.7µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.