UPM2C010MPD1TD
NichiconNichicon
UPM2C010MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM2C010MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM2C010MPD1TD.pdf2.UPM2C010MPD1TD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPM2C010MPD1TD
Número de pieza UPM2C010MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 139886 pcs Ficha de datos 1.UPM2C010MPD1TD.pdf2.UPM2C010MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 19mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 30.4mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-11875-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 1µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.