UPM1K560MPD6
NichiconNichicon
UPM1K560MPD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM1K560MPD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM1K560MPD6.pdf2.UPM1K560MPD6.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPM1K560MPD6
Número de pieza UPM1K560MPD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 170695 pcs Ficha de datos 1.UPM1K560MPD6.pdf2.UPM1K560MPD6.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 305mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 500mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-17110
UPM1K560MPD6-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 360 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.669" (17.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 56µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 56µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPM1K680MHD6
UPM1K680MHD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 216073 pcs
Descargar: UPM1K680MHD6.pdf
RFQ
UPM1K561MHD
UPM1K561MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 560UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 39173 pcs
Descargar: UPM1K561MHD.pdf
RFQ
UPM1K560MPD
UPM1K560MPD
Descripción: CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL
Descargar: UPM1K560MPD.pdf
UPM1K560MPD6TD
UPM1K560MPD6TD