UPM1C561MPD
NichiconNichicon
UPM1C561MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM1C561MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 560UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM1C561MPD.pdf2.UPM1C561MPD.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPM1C561MPD
Número de pieza UPM1C561MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 391601 pcs Ficha de datos 1.UPM1C561MPD.pdf2.UPM1C561MPD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 775mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 950mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 75 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 560µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 560µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPM1C561MHD6
UPM1C561MHD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 560UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 263340 pcs
Descargar: UPM1C561MHD6.pdf
RFQ
UPM1C562MHD
UPM1C562MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 5600UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 44800 pcs
Descargar: UPM1C562MHD.pdf
RFQ
UPM1C561MPD1TD
UPM1C561MPD1TD