UPM1A561MPD
NichiconNichicon
UPM1A561MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM1A561MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 560UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM1A561MPD.pdf2.UPM1A561MPD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPM1A561MPD
Número de pieza UPM1A561MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 186467 pcs Ficha de datos 1.UPM1A561MPD.pdf2.UPM1A561MPD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 595mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 730mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-17089
UPM1A561MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 100 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 560µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 560µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPM1A562MHD
UPM1A562MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 5600UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 54654 pcs
Descargar: UPM1A562MHD.pdf
RFQ
UPM1A561MPD1TA
UPM1A561MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 560UF 20% 10V RADIAL