UPM0J391MPD
NichiconNichicon
UPM0J391MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPM0J391MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 390UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPM0J391MPD.pdf2.UPM0J391MPD.pdf
1600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPM0J391MPD
Número de pieza UPM0J391MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 706371 pcs Ficha de datos 1.UPM0J391MPD.pdf2.UPM0J391MPD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPM Corriente de ondulación a baja frecuencia 345mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 170 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 390µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPM0J391MPD1TA
UPM0J391MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 390UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 653437 pcs
Descargar: UPM0J391MPD1TA.pdf
RFQ
UPM0J392MHD
UPM0J392MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 93093 pcs
Descargar: UPM0J392MHD.pdf
RFQ
UPM0J332MHD6
UPM0J332MHD6
Descripción: CAP ALUM 3300UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UPM0J332MHD6.pdf
UPM0J391MPD1TD
UPM0J391MPD1TD