UPJ2AR47MDD1TA
NichiconNichicon
UPJ2AR47MDD1TA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ2AR47MDD1TA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ2AR47MDD1TA.pdf2.UPJ2AR47MDD1TA.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ2AR47MDD1TA
Número de pieza UPJ2AR47MDD1TA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1364569 pcs Ficha de datos 1.UPJ2AR47MDD1TA.pdf2.UPJ2AR47MDD1TA.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 8mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 17mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 43 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 0.47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 0.47µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.