UPJ2A2R2MDD
NichiconNichicon
UPJ2A2R2MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ2A2R2MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2.2UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ2A2R2MDD.pdf2.UPJ2A2R2MDD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ2A2R2MDD
Número de pieza UPJ2A2R2MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2.2UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 339917 pcs Ficha de datos 1.UPJ2A2R2MDD.pdf2.UPJ2A2R2MDD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 21mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 43mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-17066
UPJ2A2R2MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 6.6 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 2.2µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 2.2µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ2A330MPD6
UPJ2A330MPD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 150211 pcs
Descargar: UPJ2A330MPD6.pdf
RFQ
UPJ2A270MPD6TD
UPJ2A270MPD6TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 27UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 556379 pcs
Descargar: UPJ2A270MPD6TD.pdf
RFQ
UPJ2A2R2MDD1TA
UPJ2A2R2MDD1TA
Descripción: CAP ALUM 2.2UF 20% 100V RADIAL
Descargar: UPJ2A2R2MDD1TA.pdf
UPJ2A270MPD1TD
UPJ2A270MPD1TD
Descargar: UPJ2A270MPD1TD.pdf
UPJ2A2R2MDD1TD
UPJ2A2R2MDD1TD