UPJ2A270MPD
NichiconNichicon
UPJ2A270MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ2A270MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 27UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ2A270MPD.pdf2.UPJ2A270MPD.pdf
1400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ2A270MPD
Número de pieza UPJ2A270MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 27UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 744315 pcs Ficha de datos 1.UPJ2A270MPD.pdf2.UPJ2A270MPD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 146mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 269mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 470 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 27µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 27µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ2A220MPD
UPJ2A220MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 202078 pcs
Descargar: UPJ2A220MPD.pdf
RFQ
UPJ2A270MPD1TA
UPJ2A270MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 27UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 782494 pcs
Descargar: UPJ2A270MPD1TA.pdf
RFQ
UPJ2A270MPD6TD
UPJ2A270MPD6TD
Descargar: UPJ2A270MPD6TD.pdf
UPJ2A221MHD
UPJ2A221MHD
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
Descargar: UPJ2A221MHD.pdf
UPJ2A270MPD1TD
UPJ2A270MPD1TD