UPJ2A181MHD
NichiconNichicon
UPJ2A181MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ2A181MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ2A181MHD.pdf2.UPJ2A181MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ2A181MHD
Número de pieza UPJ2A181MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 82605 pcs Ficha de datos 1.UPJ2A181MHD.pdf2.UPJ2A181MHD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 641mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 904mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5564
UPJ2A181MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 98 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 180µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 180µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ2A180MED1TD
UPJ2A180MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 18UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 854774 pcs
Descargar: UPJ2A180MED1TD.pdf
RFQ
UPJ2A180MED
UPJ2A180MED
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 630328 pcs
Descargar: UPJ2A180MED.pdf
RFQ
UPJ2A181MHD6TN
UPJ2A181MHD6TN
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 100V RADIAL