UPJ2A121MHD6
NichiconNichicon
UPJ2A121MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ2A121MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ2A121MHD6.pdf2.UPJ2A121MHD6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ2A121MHD6
Número de pieza UPJ2A121MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 88202 pcs Ficha de datos 1.UPJ2A121MHD6.pdf2.UPJ2A121MHD6.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 531mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 793mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15680
UPJ2A121MHD6-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 140 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 120µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 120µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ2A121MHD1TO
UPJ2A121MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 115016 pcs
Descargar: UPJ2A121MHD1TO.pdf
RFQ
UPJ2A120MED1TD
UPJ2A120MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 12UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 911319 pcs
Descargar: UPJ2A120MED1TD.pdf
RFQ
UPJ2A121MHD
UPJ2A121MHD