UPJ1V391MPD
NichiconNichicon
UPJ1V391MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1V391MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 390UF 20% 35V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1V391MPD.pdf2.UPJ1V391MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1V391MPD
Número de pieza UPJ1V391MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 137442 pcs Ficha de datos 1.UPJ1V391MPD.pdf2.UPJ1V391MPD.pdf
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 955mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.22A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-17063
UPJ1V391MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 84 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 390µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1V390MED
UPJ1V390MED
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 39UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 306109 pcs
Descargar: UPJ1V390MED.pdf
RFQ
UPJ1V470MED1TD
UPJ1V470MED1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 1402737 pcs
Descargar: UPJ1V470MED1TD.pdf
RFQ
UPJ1V391MPD1TD
UPJ1V391MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 390UF 20% 35V RADIAL