UPJ1K560MPD
NichiconNichicon
UPJ1K560MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1K560MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1K560MPD.pdf2.UPJ1K560MPD.pdf
1200 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1K560MPD
Número de pieza UPJ1K560MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 526240 pcs Ficha de datos 1.UPJ1K560MPD.pdf2.UPJ1K560MPD.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 208mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 347mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 340 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.827" (21.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 56µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 56µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1K560MPD1TD
UPJ1K560MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 787172 pcs
Descargar: UPJ1K560MPD1TD.pdf
RFQ
UPJ1K471MHD
UPJ1K471MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 61756 pcs
Descargar: UPJ1K471MHD.pdf
RFQ
UPJ1K560MPD1TA
UPJ1K560MPD1TA