UPJ1K470MPD
NichiconNichicon
UPJ1K470MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1K470MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1K470MPD.pdf2.UPJ1K470MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1K470MPD
Número de pieza UPJ1K470MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 172374 pcs Ficha de datos 1.UPJ1K470MPD.pdf2.UPJ1K470MPD.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 175mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 295mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15661
UPJ1K470MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 390 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1K470MPD1TD
UPJ1K470MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 786341 pcs
Descargar: UPJ1K470MPD1TD.pdf
RFQ
UPJ1K390MPD6TD
UPJ1K390MPD6TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 39UF 20% 80V RADIAL
Existencias disponibles: 173635 pcs
Descargar: UPJ1K390MPD6TD.pdf
RFQ
UPJ1K470MPD6TD
UPJ1K470MPD6TD