UPJ1E272MHD
NichiconNichicon
UPJ1E272MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1E272MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1E272MHD.pdf2.UPJ1E272MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1E272MHD
Número de pieza UPJ1E272MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 66245 pcs Ficha de datos 1.UPJ1E272MHD.pdf2.UPJ1E272MHD.pdf
Tensión - Calificación 25V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.22A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.47A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-11078
UPJ1E272MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 27 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 2700µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 2700µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1E271MPD1TA
UPJ1E271MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 25V RADIAL
Existencias disponibles: 796549 pcs
Descargar: UPJ1E271MPD1TA.pdf
RFQ
UPJ1E272MHD6
UPJ1E272MHD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL
Existencias disponibles: 94848 pcs
Descargar: UPJ1E272MHD6.pdf
RFQ
UPJ1E271MPD
UPJ1E271MPD
Descargar: UPJ1E271MPD.pdf
UPJ1E272MHD6TN
UPJ1E272MHD6TN