UPJ1A471MPD
NichiconNichicon
UPJ1A471MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1A471MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1A471MPD.pdf2.UPJ1A471MPD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1A471MPD
Número de pieza UPJ1A471MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 208623 pcs Ficha de datos 1.UPJ1A471MPD.pdf2.UPJ1A471MPD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 475mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-15609
UPJ1A471MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 190 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.630" (16.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 470µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ1A391MPD6TD
UPJ1A391MPD6TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 390UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 198471 pcs
Descargar: UPJ1A391MPD6TD.pdf
RFQ
UPJ1A391MPD1TD
UPJ1A391MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 910762 pcs
Descargar: UPJ1A391MPD1TD.pdf
RFQ
UPJ1A471MPD1TD
UPJ1A471MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 10V RADIAL
Descargar: UPJ1A471MPD1TD.pdf
UPJ1A471MPD1TA
UPJ1A471MPD1TA
Descargar: UPJ1A471MPD1TA.pdf
UPJ1A471MPD6TD
UPJ1A471MPD6TD