UPJ1A102MHD6TO
NichiconNichicon
UPJ1A102MHD6TO Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ1A102MHD6TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ1A102MHD6TO.pdf2.UPJ1A102MHD6TO.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ1A102MHD6TO
Número de pieza UPJ1A102MHD6TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 289045 pcs Ficha de datos 1.UPJ1A102MHD6TO.pdf2.UPJ1A102MHD6TO.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 895mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.04A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4988-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 100 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.