UPJ0J151MED
NichiconNichicon
UPJ0J151MED Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ0J151MED
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ0J151MED.pdf2.UPJ0J151MED.pdf
2400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ0J151MED
Número de pieza UPJ0J151MED Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1116649 pcs Ficha de datos 1.UPJ0J151MED.pdf2.UPJ0J151MED.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 155mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 225mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 780 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ0J122MPD
UPJ0J122MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 196947 pcs
Descargar: UPJ0J122MPD.pdf
RFQ
UPJ0J122MHD6
UPJ0J122MHD6
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 284447 pcs
Descargar: UPJ0J122MHD6.pdf
RFQ
UPJ0J151MED1TA
UPJ0J151MED1TA
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UPJ0J151MED1TA.pdf
UPJ0J152MHD6
UPJ0J152MHD6
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UPJ0J152MHD6.pdf
UPJ0J122MPD1TD
UPJ0J122MPD1TD
Descargar: UPJ0J122MPD1TD.pdf
UPJ0J151MED1TD
UPJ0J151MED1TD