UPJ0J103MHD6
NichiconNichicon
UPJ0J103MHD6 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPJ0J103MHD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPJ0J103MHD6.pdf2.UPJ0J103MHD6.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPJ0J103MHD6
Número de pieza UPJ0J103MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 95146 pcs Ficha de datos 1.UPJ0J103MHD6.pdf2.UPJ0J103MHD6.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UPJ Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.24A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.49A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5511
UPJ0J103MHD6-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 28 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.299" (33.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 10000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 10000µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPJ0J121MDD1TD
UPJ0J121MDD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 276894 pcs
Descargar: UPJ0J121MDD1TD.pdf
RFQ
UPJ0J103MHD
UPJ0J103MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL