UPB2W121MRD6
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPB2W121MRD6
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 120UF 20% 450V RADIAL
Especificaciones: UPB2W121MRD6.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPB2W121MRD6
Número de pieza UPB2W121MRD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 120UF 20% 450V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6106 pcs Ficha de datos UPB2W121MRD6.pdf
Tensión - Calificación 450V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie UPB Corriente de ondulación a baja frecuencia 700mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.4A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.492" (12.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 120µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 120µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPB2W151MRD
UPB2W151MRD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 450V RADIAL
Existencias disponibles: 6425 pcs
Descargar: UPB2W151MRD.pdf
RFQ
UPB2W121MRD
UPB2W121MRD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 450V RADIAL