UPB2E391MRD
NichiconNichicon
UPB2E391MRD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPB2E391MRD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 390UF 20% 250V RADIAL
Especificaciones: UPB2E391MRD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPB2E391MRD
Número de pieza UPB2E391MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3062 pcs Ficha de datos UPB2E391MRD.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm)
Serie UPB Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.15A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.3A @ 100kHz calificaciones -
Polarización - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5494
UPB2E391MRD-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 390µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 390µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPB2E680MHD
UPB2E680MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 5203 pcs
Descargar: UPB2E680MHD.pdf
RFQ
UPB2E330MHD
UPB2E330MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 3154 pcs
Descargar: UPB2E330MHD.pdf
RFQ
UPB2E391MRD6
UPB2E391MRD6
Descripción: CAP ALUM 390UF 20% 250V RADIAL