UPB1H221MPD1TD
NichiconNichicon
UPB1H221MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPB1H221MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UPB1H221MPD1TD.pdf2.UPB1H221MPD1TD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPB1H221MPD1TD
Número de pieza UPB1H221MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4791 pcs Ficha de datos 1.UPB1H221MPD1TD.pdf2.UPB1H221MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPB Corriente de ondulación a baja frecuencia 235mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 305.5mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4939-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C Capacidad 220µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.