UPB1E470MDD
NichiconNichicon
UPB1E470MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPB1E470MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL
Especificaciones: UPB1E470MDD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPB1E470MDD
Número de pieza UPB1E470MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3183 pcs Ficha de datos UPB1E470MDD.pdf
Tensión - Calificación 25V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPB Corriente de ondulación a baja frecuencia 55mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 90.75mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-5975
UPB1E470MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPB1E471MPD1TD
UPB1E471MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL
Existencias disponibles: 2953 pcs
Descargar: UPB1E471MPD1TD.pdf
RFQ
UPB1E471MPD
UPB1E471MPD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 3033 pcs
Descargar: UPB1E471MPD.pdf
RFQ
UPB1E470MDD1TA
UPB1E470MDD1TA
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL
Descargar: UPB1E470MDD1TA.pdf
UPB1H010MDD1TA
UPB1H010MDD1TA
Descripción: CAP ALUM 1UF 20% 50V RADIAL
Descargar: UPB1H010MDD1TA.pdf
UPB1E331MPD
UPB1E331MPD
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL
Descargar: UPB1E331MPD.pdf
UPB1E470MDD1TD
UPB1E470MDD1TD