UPB1C221MPD1TA
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPB1C221MPD1TA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPB1C221MPD1TA.pdf2.UPB1C221MPD1TA.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPB1C221MPD1TA
Número de pieza UPB1C221MPD1TA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5084 pcs Ficha de datos 1.UPB1C221MPD1TA.pdf2.UPB1C221MPD1TA.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UPB Corriente de ondulación a baja frecuencia 130mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 169mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 220µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 220µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPB1C331MPD1TA
UPB1C331MPD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 6248 pcs
Descargar: UPB1C331MPD1TA.pdf
RFQ
UPB1C101MED
UPB1C101MED
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 4911 pcs
Descargar: UPB1C101MED.pdf
RFQ
UPB1C221MPD
UPB1C221MPD
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL