UPB1A102MPD1TD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPB1A102MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UPB1A102MPD1TD.pdf2.UPB1A102MPD1TD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UPB1A102MPD1TD
Número de pieza UPB1A102MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5312 pcs Ficha de datos 1.UPB1A102MPD1TD.pdf2.UPB1A102MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPB Corriente de ondulación a baja frecuencia 350mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPB1A222MHD
UPB1A222MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 3670 pcs
Descargar: UPB1A222MHD.pdf
RFQ
UPB1A102MPD
UPB1A102MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL