UPA0J222MPD
NichiconNichicon
UPA0J222MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPA0J222MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UPA0J222MPD.pdf2.UPA0J222MPD.pdf
600 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPA0J222MPD
Número de pieza UPA0J222MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 180214 pcs Ficha de datos 1.UPA0J222MPD.pdf2.UPA0J222MPD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UPA Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.267A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.49A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 4000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 35 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2200µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 4000 Hrs @ 105°C Capacidad 2200µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPA0J152MPD3TD
UPA0J152MPD3TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 227793 pcs
Descargar: UPA0J152MPD3TD.pdf
RFQ
UPA0J222MPD3TD
UPA0J222MPD3TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 185070 pcs
Descargar: UPA0J222MPD3TD.pdf
RFQ
UPA0J272MPD1TD
UPA0J272MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL
Descargar: UPA0J272MPD1TD.pdf
UPA0J152MPD3
UPA0J152MPD3
Descargar: UPA0J152MPD3.pdf
UPA0J222MPD1TD
UPA0J222MPD1TD
Descargar: UPA0J222MPD1TD.pdf
UPA0J222MPD3
UPA0J222MPD3