UMV1H4R7MFD1TP
NichiconNichicon
UMV1H4R7MFD1TP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UMV1H4R7MFD1TP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UMV1H4R7MFD1TP.pdf2.UMV1H4R7MFD1TP.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UMV1H4R7MFD1TP
Número de pieza UMV1H4R7MFD1TP Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 234653 pcs Ficha de datos 1.UMV1H4R7MFD1TP.pdf2.UMV1H4R7MFD1TP.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UMV Corriente de ondulación a baja frecuencia 19mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 28.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-10325-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4.7µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 4.7µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UMV1HR33MFD1TP
UMV1HR33MFD1TP
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.33UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 1068355 pcs
Descargar: UMV1HR33MFD1TP.pdf
RFQ
UMV1H3R3MFD
UMV1H3R3MFD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 3.3UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 224971 pcs
Descargar: UMV1H3R3MFD.pdf
RFQ
UMV1H4R7MFD
UMV1H4R7MFD
Descripción: CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL