UMT1H0R1MCD2TP
NichiconNichicon
UMT1H0R1MCD2TP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UMT1H0R1MCD2TP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.1UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UMT1H0R1MCD2TP.pdf2.UMT1H0R1MCD2TP.pdf
2000 pcs
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UMT1H0R1MCD2TP
Número de pieza UMT1H0R1MCD2TP Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.1UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1506986 pcs Ficha de datos 1.UMT1H0R1MCD2TP.pdf2.UMT1H0R1MCD2TP.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.118" Dia (3.00mm)
Serie UMT Corriente de ondulación a baja frecuencia 1mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-10287-2
493-10287-2-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.039" (1.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 0.1µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 0.1µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UMT1H0R1MDD1TE
UMT1H0R1MDD1TE
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.1UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 1660228 pcs
Descargar: UMT1H0R1MDD1TE.pdf
RFQ
UMT1H100MDD1TE
UMT1H100MDD1TE
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 1320553 pcs
Descargar: UMT1H100MDD1TE.pdf
RFQ
UMT1H0R1MCD2
UMT1H0R1MCD2