UMT0G101MDD
NichiconNichicon
UMT0G101MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UMT0G101MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 4V RADIAL
Especificaciones: 1.UMT0G101MDD.pdf2.UMT0G101MDD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UMT0G101MDD
Número de pieza UMT0G101MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 4V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 307231 pcs Ficha de datos 1.UMT0G101MDD.pdf2.UMT0G101MDD.pdf
Tensión - Calificación 4V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UMT Corriente de ondulación a baja frecuencia 60mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 90mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16946
UMT0G101MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 4V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UMT0G220MDD
UMT0G220MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 4V RADIAL
Existencias disponibles: 380904 pcs
Descargar: UMT0G220MDD.pdf
RFQ
UMT0G220MDD1TP
UMT0G220MDD1TP
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 1622739 pcs
Descargar: UMT0G220MDD1TP.pdf
RFQ
UMT0G101MDD1TE
UMT0G101MDD1TE
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 4V RADIAL