UMA1HR47MCD2
NichiconNichicon
UMA1HR47MCD2 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UMA1HR47MCD2
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: 1.UMA1HR47MCD2.pdf2.UMA1HR47MCD2.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UMA1HR47MCD2
Número de pieza UMA1HR47MCD2 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1868481 pcs Ficha de datos 1.UMA1HR47MCD2.pdf2.UMA1HR47MCD2.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.118" Dia (3.00mm)
Serie UMA Corriente de ondulación a baja frecuencia 4mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 6mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.039" (1.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.236" (6.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 0.47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 0.47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UMA1HR33MDD
UMA1HR33MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.33UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 2138190 pcs
Descargar: UMA1HR33MDD.pdf
RFQ
UMA1HR47MDD1TP
UMA1HR47MDD1TP
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 354754 pcs
Descargar: UMA1HR47MDD1TP.pdf
RFQ
UMA1HR47MCD2TP
UMA1HR47MCD2TP