ULT2H1R8MNL1GS
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ULT2H1R8MNL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1.8UF 20% 500V SMD
Especificaciones: 1.ULT2H1R8MNL1GS.pdf2.ULT2H1R8MNL1GS.pdf3.ULT2H1R8MNL1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ULT2H1R8MNL1GS
Número de pieza ULT2H1R8MNL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1.8UF 20% 500V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Tensión - Calificación 500V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie ULT Corriente de ondulación a baja frecuencia 20mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 30mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-17651-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1.8µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 125°C
Capacidad 1.8µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.