UKW1J101MPD
NichiconNichicon
UKW1J101MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKW1J101MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: 1.UKW1J101MPD.pdf2.UKW1J101MPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKW1J101MPD
Número de pieza UKW1J101MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 137608 pcs Ficha de datos 1.UKW1J101MPD.pdf2.UKW1J101MPD.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UKW Corriente de ondulación a baja frecuencia 300mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 450mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-15498
UKW1J101MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 100µF
aplicaciones Audio
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKW1HR47MDD1TA
UKW1HR47MDD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 1465040 pcs
Descargar: UKW1HR47MDD1TA.pdf
RFQ
UKW1J102MHD
UKW1J102MHD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 55620 pcs
Descargar: UKW1J102MHD.pdf
RFQ
UKW1J101MPD1TD
UKW1J101MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL