UKT1C472MHD
NichiconNichicon
UKT1C472MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKT1C472MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UKT1C472MHD.pdf2.UKT1C472MHD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UKT1C472MHD
Número de pieza UKT1C472MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 49865 pcs Ficha de datos 1.UKT1C472MHD.pdf2.UKT1C472MHD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UKT Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.48A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.702A @ 10kHz calificaciones -
Polarización - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-10642
UKT1C472MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.398" (35.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 4700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.