UKL2AR68MDD
NichiconNichicon
UKL2AR68MDD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL2AR68MDD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 0.68UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UKL2AR68MDD.pdf2.UKL2AR68MDD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UKL2AR68MDD
Número de pieza UKL2AR68MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 0.68UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4064 pcs Ficha de datos 1.UKL2AR68MDD.pdf2.UKL2AR68MDD.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 14.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 29mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16894
UKL2AR68MDD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 0.68µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 0.68µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.