UKL2A151MHD1TO
NichiconNichicon
UKL2A151MHD1TO Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL2A151MHD1TO
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: 1.UKL2A151MHD1TO.pdf2.UKL2A151MHD1TO.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKL2A151MHD1TO
Número de pieza UKL2A151MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 79927 pcs Ficha de datos 1.UKL2A151MHD1TO.pdf2.UKL2A151MHD1TO.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 470mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-10551-1 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.