UKL1V470KPD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL1V470KPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 10% 35V THRU HOLE
Especificaciones: 1.UKL1V470KPD.pdf2.UKL1V470KPD.pdf
1400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKL1V470KPD
Número de pieza UKL1V470KPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 10% 35V THRU HOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 700931 pcs Ficha de datos 1.UKL1V470KPD.pdf2.UKL1V470KPD.pdf
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±10%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 190mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 380mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 47µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKL1V470KPDANATD
UKL1V470KPDANATD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 687329 pcs
Descargar: UKL1V470KPDANATD.pdf
RFQ
UKL1V470KPDANA
UKL1V470KPDANA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 10% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 196704 pcs
Descargar: UKL1V470KPDANA.pdf
RFQ
UKL1V470MPD1TA
UKL1V470MPD1TA
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 35V THRU HOLE
Descargar: UKL1V470MPD1TA.pdf
UKL1V330MEDANATD
UKL1V330MEDANATD
Descripción: CAP ALUM 33UF 20% 35V RADIAL
Descargar: UKL1V330MEDANATD.pdf
UKL1V470KPD1TD
UKL1V470KPD1TD
Descripción: CAP ALUM 47UF 10% 35V THRU HOLE
Descargar: UKL1V470KPD1TD.pdf
UKL1V331MHD
UKL1V331MHD
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 35V RADIAL
Descargar: UKL1V331MHD.pdf
UKL1V470KPD1TA
UKL1V470KPD1TA