UKL1J101KPD
NichiconNichicon
UKL1J101KPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL1J101KPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 100UF 10% 63V RADIAL
Especificaciones: 1.UKL1J101KPD.pdf2.UKL1J101KPD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKL1J101KPD
Número de pieza UKL1J101KPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 10% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 123341 pcs Ficha de datos 1.UKL1J101KPD.pdf2.UKL1J101KPD.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±10%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 330mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-13404
UKL1J101KPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKL1J101MPD
UKL1J101MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 304453 pcs
Descargar: UKL1J101MPD.pdf
RFQ
UKL1J101MPD1TD
UKL1J101MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 317485 pcs
Descargar: UKL1J101MPD1TD.pdf
RFQ
UKL1J101KPD1TD
UKL1J101KPD1TD