UKL1C152KHD
NichiconNichicon
UKL1C152KHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL1C152KHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1500UF 10% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UKL1C152KHD.pdf2.UKL1C152KHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKL1C152KHD
Número de pieza UKL1C152KHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 10% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 96180 pcs Ficha de datos 1.UKL1C152KHD.pdf2.UKL1C152KHD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±10%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.15A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.3225A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16847
UKL1C152KHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 1500µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKL1C151MPDANATD
UKL1C151MPDANATD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 672968 pcs
Descargar: UKL1C151MPDANATD.pdf
RFQ
UKL1C151MPDANA
UKL1C151MPDANA
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 579634 pcs
Descargar: UKL1C151MPDANA.pdf
RFQ
UKL1C152KHD1TN
UKL1C152KHD1TN
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL