UKL1C151KPDANA
NichiconNichicon
UKL1C151KPDANA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKL1C151KPDANA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 150UF 10% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UKL1C151KPDANA.pdf2.UKL1C151KPDANA.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UKL1C151KPDANA
Número de pieza UKL1C151KPDANA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 10% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 206933 pcs Ficha de datos 1.UKL1C151KPDANA.pdf2.UKL1C151KPDANA.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±10%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UKL Corriente de ondulación a baja frecuencia 280mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 420mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16846
UKL1C151KPDANA-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKL1C150KDDANATD
UKL1C150KDDANATD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 15UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 1324981 pcs
Descargar: UKL1C150KDDANATD.pdf
RFQ
UKL1C151KPDANATD
UKL1C151KPDANATD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 16V RADIAL