UKA1C331MPD1TD
NichiconNichicon
UKA1C331MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UKA1C331MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UKA1C331MPD1TD.pdf2.UKA1C331MPD1TD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UKA1C331MPD1TD
Número de pieza UKA1C331MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 139514 pcs Ficha de datos 1.UKA1C331MPD1TD.pdf2.UKA1C331MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UKA Corriente de ondulación a baja frecuencia 265mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 397.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4644-1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 330µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 330µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UKA1C470MDD
UKA1C470MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 288155 pcs
Descargar: UKA1C470MDD.pdf
RFQ
UKA1C222MHD1TO
UKA1C222MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 52819 pcs
Descargar: UKA1C222MHD1TO.pdf
RFQ
UKA1C331MPD
UKA1C331MPD
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL