UHZ1C182MPM
Descripción del producto
Número de pieza: UHZ1C182MPM
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1800UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: UHZ1C182MPM.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UHZ1C182MPM
Número de pieza UHZ1C182MPM Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6518 pcs Ficha de datos UHZ1C182MPM.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UHZ Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.14A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 6.5 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1800µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1800µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.