UHW1H271MPD
NichiconNichicon
UHW1H271MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UHW1H271MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL
Especificaciones: UHW1H271MPD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UHW1H271MPD
Número de pieza UHW1H271MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 101909 pcs Ficha de datos UHW1H271MPD.pdf
Tensión - Calificación 50V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UHW Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.03A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.06A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-6962
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 30 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 270µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 270µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UHW1H152MHD6
UHW1H152MHD6
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 50V RADIAL
Existencias disponibles: 43485 pcs
Descargar: UHW1H152MHD6.pdf
RFQ
UHW1H221MPD1TD
UHW1H221MPD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 50V THRU HOLE
Existencias disponibles: 236538 pcs
Descargar: UHW1H221MPD1TD.pdf
RFQ
UHW1H271MPD1TD
UHW1H271MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 50V THRU HOLE