UHV0J272MPD
NichiconNichicon
UHV0J272MPD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UHV0J272MPD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.UHV0J272MPD.pdf2.UHV0J272MPD.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de UHV0J272MPD
Número de pieza UHV0J272MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 105798 pcs Ficha de datos 1.UHV0J272MPD.pdf2.UHV0J272MPD.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UHV Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.475A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-15276
UHV0J272MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 6000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 17 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2700µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C Capacidad 2700µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UHV0J331MED
UHV0J331MED
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 330UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 217147 pcs
Descargar: UHV0J331MED.pdf
RFQ
UHV0J221MDD
UHV0J221MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 299450 pcs
Descargar: UHV0J221MDD.pdf
RFQ
UHV0J272MPD1TD
UHV0J272MPD1TD
Descripción: CAP ALUM 2700UF 20% 6.3V RADIAL